My Recomendations - Study - Yonsae Korean (연세 한국어)

суббота, августа 16, 2014 0 Comments A+ a-



Ну что же сегодня в рубрике "Мои рекомендации к Учебе" и "Помощник в Учебе" фигурирует один из основных Учебников одбреный одним из топовыми Институтами Сеула - Ёонсе. Может вы не знаете но в основом всех програмников и иностранцев стараются учить именно по этим учебникам, т.к. они заточены на то чтобы здать ТОПИК.


Ну что же затронем основную ленейку этих учебников. Хотишь не хочешь нужно купить и учебник (который чаще всего раздроблен на 2 части) и так называемый учебник отработки материала (бывает как одинм целым так и дробленым на 2 части - для облегчения твоего же рюкзака). Обьяснения построены чисто для гуммунитарного склада ума с минимальным пояснением нюансов. По задумке эти нюансы должны быть сказаны учителем, ну или обьяснены. Поэтому сам учебник становится в дальнейшим твоей большой тетрадкой- ЗАМЕТКОЙ. Из серии гляну вспомнил. Минусы - перевод даже на аглийский язык не всегда точен (я молчу про русску версию которые заканчиваются на 2 главе учебников - а онных 6). Не раз друзья американци (канадци и другие насители английского языка) долго и упорно смеялись над ошибками - которые Ёонсе переизданиями исправляет. Да только не все. (для справки у меня старые версии - они дешевле - у друзей были новые 2013ого года выпуска - но и там тоже были ошибки и не стыковки как минимум). Но это даже хорошо. Если ты нашел ошибку это говорит только о том, что ты уже лушче знаешь язык. Учебник ОТРАБОТКИ материала - весьма механический - т.е. вы на каком то подсознательном уровне тупо запоминаете как исользовать грамматику (возможно даже не понимая ее) плюс в нем появляются новые слова, но пояснений или обьяснений онных нет - это опять к учителю или словарю. А слова очень иногда полезные!



Далее идет сумарный учебник по всех грамматики на Средний уровень знания корейского. Учебник конечно же на английском - но там бывают слегка затронуты нюансы, варианты использования грамматики. По факту, чисто ради грамматики - чтобы была аля "записная книжка" - глянул посмотрел и вспомнил этот учебник не плохо подойдет. В редких случаях даже поможет с грамматикой в плане пояснения. Но это если вы дружите с Английским. Мне понравился - многие граматики, которые до меня не дошли через учебник, я нашла в этом, и поняла что они хотели этим сказать.Подстраховалась.

Вообще у Ёонсе очень большая ленейка учебников - не только для празного обучения програмников-иностранцев, но возможно и для самообучения - есть такие ветки как 쓰기 и 읽기, но это не то что вам может показатся. Это не Топиковские примеры или что-то типа того. Это помошник в изучение именно этих направлений как они есть. Научится читать и писать правильно - не только как требует система учебников Ёонсе. Но немного иначе и больше. Предположительно после них - вы с легкостью сможете начать читать легкую литиратуру и более глубоко писать. Своими глазами видела 읽기 в котором идет текс (тематика обсалютная бывает разная от исторической до публицистической) слова которые там немного использованы и вопросы по тексту - на проверку понимания текста. Так же этот текст вы сможете не только сами прочитать, но и услышать на аудио диске, который идет с ним. Вообщем тоже считается не плохой вариант. Но как обычно на Английском языке.

Я не все могу 100% прям порекомендовать, т.к. считаю что если собрать какую-то часть из одной серии, потом что-то из другой - становится понятней. Но без этих учебников тоже будет сложновато. Да и к топику они подготавливают таки не плохо. Жаль что уже ныне СТАРОЙ ВЕРСИИ. Но и так тоже ХОРОШО!
Хорошего Само обучения.








Share |