ПОЧЕМУ ВЫ НЕ НОСИТЕ МАСКИ?!! #СИДИДОМА #ОСТАВАЙТЕСЬДОМА

среда, апреля 01, 2020 0 Comments A+ a-

 За последнюю неделю я узнала столько просто космических ППЦ историй от моих друзей и семьи из МСК, что была в прострации. Я понимаю, что масок у нас особо и не продавали, но будем честними - сшить то можно!! И ребенку и на всю семью. Ткани у всех дома есть и нужную и даже красивую подобрать для этого можно. Да не противогаз М3 или М36, но хоть какой-то минимальнйы эффект да несет. НО НЕТ!

Мало того, что ни кто не сидит дома и уповает на какой-то авось, так еще как последние коршуны изголодавшиеся закупается гречками, макараноми и другой долго играющей продукцией (как будто у вас и без того холодильник не забить едой на МЕСЯЦ). Ну правда! Подумайте сами, посидеть дома месяц или реально усугубить положение и пойти погулять, шашлички блин устроить. Короче - для вас это просто каникулы. Но для кого-то полный шок. Все страны высказались по поводу вируса - только вот вестей из России все нет. Остается в ужасе читать, что происходит в интернете и 10 раз у друзей переспрашивать. Ведь в Корее когда был жесткий карантин народу на улицах первую неделю почти не было. Когда же опасность сошла на определенный уровень. Да стали появляются НО В МАСКАХ. Причем все!!!

Я не думаю что одна уборщица на подъезд отмоет и просанитазирует падъезд с мусоркой тряпками. А уж расприскивание веником санитайзера это отдельная песня. Не система орашения (как перед гололедом) а веником. О___О и тряпками тереть каждый этаж и перила. Понимаю у нас все так, как есть. И на этом спасибо. Но где же сознательность то?!!! На шашлыках проели? Детей выгуливать на детской площадке с другими соседями? А вы уверены что они не заражены? Не в обиду сказано. Но КАРАНТИН это когда люди ИЗОЛИРОВАНЫ а не где-то в толпе на дистанции меньше 2см между друг другом. И ветер только в помощь ВИРУСУ если вы не знали. Не обязательно тактильный контакт.

Думаете раз продизенфецировались изнутри, то все ок!?? Я вас расстрою и скажу - гляньте как на Европу и ту самую Испанию и Италию - у них винишко в обед только так...цифры говорят сами за себя. Да может БЦЖ и поможет - но опять же не всем!!!  Поэтому перестраховаться хотя бы первые 2-3 недели надо. Но нет!!!!!!! Это же Русские!! И Россия в целом! Окей раз так хочется гулять - ТОГДА МАСКИ из ткани в несколько слоев. Одну надели другую стираем и сущим! )))) В перед мои дорогие любители приключений на вангу!!! И не забудьте про санитайзер на руки - ВОДКА ТОЖЕ ПРОКАТИТ!)))

Я больше не за азию переживаю а за наши страны....