Samazamano Yakiniku Mitai~삼겹살 추아 추아 추아

понедельник, августа 29, 2011 0 Comments A+ a-

Ну, как и обещала покажу несколько разновидностей столов, где готовится Вкусное мясо). Хотя правильнее будет сказать Сковородок - Грилей)

Мой Любимый 돼지갈비
Да, это вы уже видели. Гриль обыкновенный - решетчатый). Его еще прибегают и меняют. В этот момент плохие Корейцы ловят бедных сотрудников на том, чтобы они разлили что-то из питья, т.к. если они это сделают, возмещают разлитого 2 бутылки - ЭТО СЕРВИС. Посему - нехорошие корейцы ставят открытые бутылки выпивки (алкогольной или нет) на край так, чтобы несчастные рана или поздно задели и разлили.


С низу угли, а по бокам (этакий бублик или баранка) обруч воды. Ну и понятное дело отсасывающий ДЫМ трубы. Так что, зайдя внутрь, со странным дымоходным ландшафтом на потолке, не пугайтесь, что этот дымоход еще и почему-то притыкают, как пылисос, к МЯСУ, которое жарится). У меня некоторое время было удивление - но система работает на ура.

Ну вот немного другая "сковорода для приготовления мяса) Тот же гриль - но решетка другая - тоже заменяется - на другую после пригаров жира.
Вот этот кусочек мяса тоже очень вкусный, хотя если передержать жевать будет сложно. Наверное уже заметили странную миску с белым чем-то - не-е, это не суп) Это Макколли (если не ошибаюсь) 막걸리. Внутри пузырики - этакое шампанское рисовое. По вкусу на любителя - с некоторой кислинкой(а иногда сластинкой) - а так весьма на самогон похоже по запаху - процентный градус алкоголя в изделии мал, до 20%.

Вообщем весч понравилась!!!! Двигаемся дальше. Сковорода обыкновенная, но под наклоном. Мяско тут не понравилось, посему скушала все ингредиенты))).




Правда в сидячем состоянии, я там долго не выдержала - ноги затикали. Да еще в джинсах сидела обтягивающих, вообщем на выносливость)))) Но местечко милое - где-то на Кангнаме. 

Не забываем и то, что это мяско идет под СОДЖУ 소주 национальный Корейский спиртной напиток - без него никуда прям (этакая Водка для Русских, без которой многие тоже ну ни как). К стате, об Соджу тоже как-нибудь немного расскажу)

Дальше Сковорода не понятно кругово-конусно-квадратичная. Стол то как оформили, столько ингредиентов - мама не горюй (очень огурчики понравились и еще какая-то не понятная штуковина) очень хорошее место, находится на  Рядом с Университетом Ханщин (этакий студ. городок).



Хозяюшка там весьма веселая и милая женщина. Не успели скушать ингредиенты,  так она еще поставила (ингредиенты идут в добавку бесплатно). Было так вкусно!!! Хотя и немного напряжно - мена это сковородка обидела))) Ошпарила жирком летающим, когда кусочки мяса переворачивали. Система стикания тут  не хорошая, посему жир забивал каналы слива, вот и шваркало.

Есть у них и Холодное мясо - но об этом тоже в другой раз. Да и фоток о нем мало, но тоже было вкусно) В принципе система таже, только мясо жарить не надо).

Не забывайте про кулечки - вы тоже можете сделать кулек и Вам тоже не смогут отказать (только если рядом находится девушка/парень или муж/жена). В тем более если ты старше, того кому даешь)!



Share |