Dongdaemun de Yakiniku mitai no~동대문에서 석탄에 고기

четверг, августа 25, 2011 0 Comments A+ a-



Каде, приглосил отпразновать
то, что он нашел хорошую работу.











В один прекрасный день, мне посчастливилось не только одеть Ханбук, но и побывать в одном из интересных районов -  Донгдемун(동대문) - станция пересадки между 4ой и 1ой линией метро. Район, с первого взгляда,  как и все центральные районы (хотя сложно судить, я не так много их видела): большой магазин дорогих вещей, понатыкано разных классных кафешек, как национальных, так и известных мировых имен. А если нырнуть в закоулки, то там через каждый шаг будет забегаловки, в которых на угольках готовится мяско - называется это мясо на углях, если не ошибаюсь, Сам Гёп Саль (샘겹살).









Разновидностей этого мясо приготовлений много: и на углях, и на сковороде с наклоном (об этом в следующий раз) или этакой системой, как говорится, слива жира, т.е. мясо жарится, в некотором роде, в своем жиру - в нужном количестве, а излишки стекают). Ну, либо это заранее приготовленное мясо (холодное аля бекон или что-то похожее) его нарежут и принесут, а дальше все так же - ингредиенты могут только иногда меняться (что-то будет, чего-то нет). Могу сразу сказать, что из всего того, что я попробовала мне больше понравилось на Углях и Холодное мясо (аля бекон) - других вариантов (маринованное и  запеченное в чем-то, как бы не удосужилась попробовать).
Вот это мясо мне ОЧЕНЬ понравилось
свиные ребрышки))

К такому вот мясному аперитиву, обычно и пьется СОДЖУ (Корейский алкоголь). Один из самых опасных - вроде бы градус ни какой (20%), за то по голове ударить может не плохо, если не подготовится и не покушать хорошенько - то и по желудку тоже. Но в любом случае, вот такая вот заготовка в самый раз под Соджу. Опробовано на ура.














Есть в Корее Традиция одна - тебе могут сделать кулек - лист салата (я так и не определила что эта за зеленый лист), в который накладываю чуть ли не все ингредиенты:  мясо, соуса, доп зелень, лук, чеснок, маринады, кимчи и даже Рис - вот этот кулек делается в знак того, что Этот человек:
А. Очень рад, что ты тут и от все души хочет с тобой, вроде бы как, подружится (знак его внимания и уважения от всей души),
Б. Ты этому человеку нравишься,
В. Это твой парень/девушка и это знак его не посредственного Внимания.
Отказывать не хорошо - не красиво, да и из серии к вам со всей душой, а Вы. Хотя если кулек будет не особо маленький то - можно подумать))).
Запомните: если в этой компании сидит ПАРА (парень и девушка) НЕЛЬЗЯ давать кулек парню (если ты девушка) или девушке (если ты парень) - Это может делать только ОНИ (их половинки)!
А вот и этот МЕГА кулек от всей души


Будете в Корее обязательно попробуйте это! Очень вкусно! А еще и красиво =^_^=

Отдельное спасибо Park Bumkil, благодаря которому я и попробовала много чего вкусного ^_^ 고마워요~

Share |