Happy NEW LUNAR YEAR - Счастливого Нового ЛУННОГО Года!

четверг, февраля 19, 2015 0 Comments A+ a-


Как многим известно, в Корее есть только два больших праздника (больших это когда дают больше дней отдыха - если рассматривать с этой стороны). Праздник урожая и Лунарный Новый ГОД - 설날. В обоих случаях все практически одинаково в плане исполнения некоторых традичий. Игры, Застолье, Посещение магил родствеников, Подарки за поклоны и не только. Но есть существенная раздница в том, что именно в обезательном порядке должно быть на столе, а это ТТОКкук(суп с Ттоком и Пелемешками).
Если Вы посещаете Культурный центр Корее - думаю вы пробовали его, так же Вы могли пробовать простую вариацию данного супа, если ездили в Корею и кушали в маленькой забегаловке (там же вы могли кушать и ТИГИМ - или корейскую Темпура).

Что я могу сказать. Факт, Суп приготовленный Мамой и в придорожном ресторанчике, действительно обсалутно разный по фкусу. Как и везде, в Корее есть определенный стандарт приготовления блюд. Но при каждом доме есть свои нюансы или секретные ингридиенты.

Если честно - не ожидала в ЭТОМ году провести такой позитивный Лунарный праздник (в прошлом году было все как-то грустно). Мой друг просто силком меня взял с собой. И в итоге - я поела оболденно вкусный ТтокКук - прикусывая некоторыми другими праздничными вкусняшками. И в первые за все это время сделав Традиционные поклон - он же поздравление и дань уважения в зрослым - получила ДЕНЬГИ!!! Мелочь, а приятно, хоть и не ожидала вообще. А также произвела обмен подарками.

ЧТоже хорошего Вы получаете от Луннарного нового года:
1. Дополнительные дни отдыха
2. Причину для того чтобы выпить (если она нужна)
3. Приятный и вкусный опыт - это пров озможность поесть Маминых вкусняшек.
4. Опыт культурного обмена (если есть к кому пойти на поклон и покушать маменых вкусняшен)
5. Лишние деньги на покупку или что-то нужное
6. Приятное время припровождение с друзьями и семьой (особенно если своя семья так далеко)

Как не верти, а это один из двух Праздников, которые празнуются в Корее в семейном кругу. Поэтому они едут на родину(в родной город) и проводят время с Родными, устраивая невероятные заторы на дорогах и пробки!

Еще раз с Новым Лунарным годом. Счастья, Здаровья и Удачи! Приятного аппетита - и побольше вкусняшек в Ваш дом!








Share |