TOPIK no atarashi Rulu~TOPIK의 새법

воскресенье, апреля 20, 2014 0 Comments A+ a-


Все уже слышали про изменение правил  топика. Что не будет теперь заваленых частей и мол здать его будет проще. Ну, как сказать...
Что Вас ждет в новом топике:
А. Да, с едино слит 중 и 고급,
Б. Нет части 어휘 и 문법(по словам учителей, это сделано чтобы отсеить китайцев)
В. 듣기, 읽기 и  쓰기 были оставлены для 중고급а.
В.1. 듣기(50 вопросов, за каждый 2 бала) - идут по принципу 고급 с самого начала. т.е. с самого начала до двойных вопросов (где нужно ответить сразу  на два вопроса типа  - мысли девушки и главная мысль и т.д.) ВСЕ ЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Да именно, ОДИН РАЗ. Далее скорость набираеться и двойное чтение тоже ускоряется. Вообщем чтобы сдать 듣기 - слушайте задания интермедия ОДИН раз. Либо переходите на Адвансед 듣기 - т.к. в конце идут тематические аудио (новости, лекция и т.д.)

B.2. 읽기 (50 вопросов, за каждый 2 бала)Все почти как и было - просто некоторых заданий стало не 2, а 3. Ну и как полагается 고급 часть.
В.3. 쓰기 - было весьма мадифицировано и осталось только 4 вопроса. Первые 2 (по 10 балов) вопроса это БЛАНКИ - чем курче вставите пропуск, тем выше бал, т.е. не просто понять что нужно подставить по смыслу но и красиво это вписать с красивой грамматикой - можно конечно и просто, но балы меньше.
Последние 2 это сочинения - 1ое для 중급овцев(30 балов). Дается тема из серии плохие хорошие стороны чего-л. и в 300 клеточек вы должны в писать это. Как это видят именно они - т.е. как они хотя чтобы вы написали в следующий раз. Последнее сочинение на 700 клеточек идет больше на 고급(50 балов) т.к. сам вопрос содержит больше 고급слов и не всегда можно понять что они вообще српросили. Если же вы поняли. Система написания этого сочинения ненмого разница с Интермедия. О чем тоже напишу в следующий раз.
За новый экзамен можно набрать 300 балов - они сами еще явно не знают как рпавильно считать все это. Я могу скзаать что на 3급 вопросов очень мало. Идет сразу 4급 и выше. Соответственно, чтобы получить 3급 по моим скромным подсчетам нужно набрать общих 70 былов, тк. то что пишут они - от 140 - больше смахивает на 4급. тк по моим предположениям 3급 от 70 до 130, 4급 это где-то от 140 до 200, 5급 это где-то 200-250, ну и 6급 это уже от 260. К сожелению те кто здавал пробный тест не могут получить свои балы до сих пор, что не дает даже примерно прикинуть как и что более точно.
Но нечего в Июле пойду сдавать уже новый топик и там будет точно видно.
Что я могу сказать - те кто тыкает на абы как - есть больше шанса попасть в правильное однозначно!!! Но это может не помочь если будет полностью завале 쓰기 где вы можете превосходно вскрыться по факту своего 어휘 и 문법. Что могу скзаать - не все те подсказки "как это решаеться" срабатывает на практике - поэтому единственый способ - ПРОСТО ПРОРЕШАТЬ как можно больше топиков - которые вы можете найти в интернете. Вы сами для себя найдете ответ и способ.
НУ а пока - пожелайте мне удачи в учебе - которая идет весьма ЛЕНИВО и Туговато, а Экзамен сдать так хочется!
Share |